Profitez du Festival du Soleil de Cannes

  • 30 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Situé à environ 500 mètres du Midi 21, l'appartement Profitez du Festival du Soleil de Cannes donne sur le jardin. La résidence peut accueillir jusqu'à 4 personnes.

Cet appartement Profitez du Festival du Soleil de Cannes dispose d'un salon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. L'appartement compte 1 chambre à coucher. Il y a 1 salle de bain. Des serviettes sont également disponibles.

L'appartement Profitez du Festival du Soleil de Cannes est populaire pour le cyclisme et la pêche.

Les installations indépendantes disposent d'une kitchenette avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

Le Bâoli est à environ 3 km du domicile de 30 m², tandis que le Marché provençal Forville est à 25 minutes à pied. Le Musée de la Castre se trouve dans les environs de ce logement. L'arrêt de bus Meridien est à une distance de 350 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Profitez du Festival du Soleil de Cannes
Ingres 158 - F3 Vue Mer Villa Francia
Prix réservé aux mobiles

Ingres 158 - F3 Vue Mer Villa Francia

10
Superbe 1 commentaire
5 m de la propriété
Résidence à 5 mn des plages - Piscine- Tennis - Parking - 4 Personnes
Prix réservé aux mobiles

Résidence à 5 mn des plages - Piscine- Tennis - Parking - 4 Personnes

9.3
Exceptionnel 3 commentaires
5 m de la propriété
USD 268 USD 241
par nuit
Splendid View Apartment In Cannes
Prix réservé aux mobiles

Splendid View Apartment In Cannes

9.4
Exceptionnel 5 commentaires
49 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    30 km

    Équipements

    Options de stationnement

    • Parking

    Activités

    • Planche à voile
    • Plongée
    • Canoë-kayak
    • Randonnée
    • Cyclisme
    • Court de tennis
    • Badminton
    • Parcours de golf
    • Tennis de table
    • Pêche

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité 24h sur 24
    • Location de voitures
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
    • Service d'épicerie

    Options de restauration

    • Restaurant
    • Snack-bar
    • Dîner
    • Déjeuners emballés

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants
    • Jeux de société
    • Aire de jeux pour enfants

    Récréation

    • Plage privée
    • Piscine à débordement
    • Piscine saisonnière en plein air
    • Accès à la plage
    • Chaises longues
    • Terrasse ensoleillée
    • Jardin
    • Barbecues
    • Piscine avec vue

    Pour les personnes handicapées

    • Chambres/ Équipements pour handicapés
    • Accès pour fauteuils roulants
    • Toilettes pour handicapés
    • Salle de bain pour handicapés

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Terrasse
    • Mobilier de jardin
    • Équipements pour café et thé

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence06029023361WF
    Foire aux questions
    • Quelles sont les attractions à proximité du logement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes ?
      Les attractions populaires près du logement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes sont le Musée de la Castre, qui est situé à 25 minutes de marche.
    • Combien coûte la location de l'appartement Profitez du Festival du Soleil de Cannes ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Profitez du Festival du Soleil de Cannes pour un minimum de 196€ par nuit.
    • Le logement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes dispose-t-il d'un parking ?
      Le logement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes dispose d'un parking privé gratuit pour les clients.
    • Appartement propose-t-il un service de navette ?
      Oui, appartement fournit un service des services de voiture.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes comprennent les restaurants La Table du Chateau et McDonald's, situés à environ 11 minutes de marche.
    • Est-ce que l'appartement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes a une cuisine ?
      À l'appartement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes, les clients pourront utiliser une kitchenette équipé d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de cet appartement Profitez du Festival du Soleil de Cannes ?
      Cet appartement Profitez du Festival du Soleil de Cannes a une superficie totale de 30 m².
    • Existe-t-il une piscine à l'appartement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes ?
      Absolument, l'appartement en bord de mer Profitez du Festival du Soleil de Cannes dispose d'une piscine.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    30 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Profitez du Festival du Soleil de Cannes

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer